среда, 3 октября 2012 г.

Новые возможности Windows 8


Корпорация Microsoft в октябре 2012 года официально выпускает новую версию Windows, в которой совмещены новые возможности и инновационный интерфейс Windows 8 Metro!

Хочется вкратце уделить внимание особенностям новой ОС.
 
1.         Инновационный интерфейс Windows 8 заточенный под планшеты, который также удобен для использования на ноутбуках и стационарных ПК.

Главный экран при запуске выглядит одинаково как на планшетах, так и на ноутбуках, и стационарных ПК. Данный интерфейс выглядит в виде плиток и имеет много опций, при желании интерфейс может быть заменен на стандартный рабочий стол Windows. Но немного попользовавшись и привыкнув к новым опциям рабочего стола Вы однозначно распробуете опциональность нового интерфейса. Данный интерфейс адаптирован под планшеты, где плитки динамически изменяются и вся информация для пользователя всегда выводится на рабочий стол. Цвет темы теперь будет динамически изменяться и подстраиваться под тон текущих обоев.

2.         Удобная и интуитивно понятная навигация.

Теперь Вы можете изменять расположение, цвет, изображение плиток на рабочем столе. При этом изменяя плитки, общий вид рабочего стола
Windows 8 не изменится.

3.         Многозадачность

Windows 8 позволяет содержать в памяти несколько приложений, а также предоставляет возможность обмена информацией между запущенными приложениями. Также на 1 рабочем столе (экране) можно развернуть несколько приложений.

4.          Windows Store.

Для все устройств работающий на ОС Windows 8 предоставляется возможность доступа к Windows Store. И на всех типах устройств все приложения будут отлично отображаться.

5.         USB 3.0 и работа с ISO-образами.

Windows 8 поможет получить доступ к содержимому ISO-файлов без установки таких дополнительных программ как Daemon Tools, Alcohol 52% / 120% или др. Также Windows 8 предложит интегрированную поддержку USB 3.0 без необходимости установки дополнительных драйверов.

6.         Облачные сервисы.

Новая версия ОС Windows синхронизируется с Windows Live. Все настройки, личная информация сохраняется в учетной записи Live ID даже при смене девайса.

Выводы: Новая версия Windows предоставляет пользователю новые возможности. Это не коренное изменение, все, что было достигнуто в Windows 7 сохранилось. На обычном ПК довольно не привычно и порой даже не удобно пользоваться – но это дело привычки. В свою же очередь новый интерфейс отлично адаптирован и удобен для использования на планшетах.

0 коммент.:

Отправить комментарий